добавить программу | главная | форум | hot spot | рассылки | информеры | партнёры | ссылки

 -> на главную

С 7 марта 2014 г. GetSoft.ru превращён в музей программ и работает в режиме read-only.

разделы форума

Об этом сайте

Игры

Софт

Windows

Linux

Железо

Разное

программы

Интернет  

Игры  

Программирование  

Мультимедиа  

Редакторы  

Утилиты  

Научные и прикладные  

Рабочий стол  

Экономические  

Электронные издания  

Другие  

Форум \ Об этом сайте \

Весь форум

Форум \ Об этом сайте \

Об этом сайте

Форум \ Об этом сайте \

Мы на выделенном сервере!

Пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это позволит вам создавать свои темы, редактировать оставляемые вами сообщения и получать ответы на них.



верховный администратор
exp: 489

27 апреля 2007   12:46

"Нюрнбергский Процесс" или "Мы на выделенном сервере!"

И вот это всё-таки случилось. Устав от даунов, тормозов, глюков с почтой, ограничений дискового пространства и многих других неприятностей, я решил покинуть негостеприимный хостинг РБК, на котором проект жил с самого своего рождения. Неделю назад я арендовал сервер на Винграде и всё это время настраивал его под свои нужны. В итоге, вот что получилось:

Расположение: Нюрнберг, Германия (смеяться здесь).
Конфигурация: AMD Athlon 64 3700+, 1 Gb DDR-RAM (400 MHz), 2x 160 GB SATA RAID1. Подробнее
Софт:

  • Debian GNU/Linux 4.0 Etch 2.6.18 amd64
  • Sun Java System Web Server 7.0 Update 1 Technology Preview (пить валидол здесь)
  • MySQL 5.0.32
  • PHP 5.2.1 собран руками для подключения к серверу как модуль

Почему Германия? Хостер выбирался по признаку готовности к установке последней версии любимой операционной системы -- Debian (вышла только 8 апреля). А также по признаку "отзывчивости" службы поддержки (изначально хотел обратиться в SpaceWeb, но их саппорт меня просто убил). С Винградом перед этим поработал месяц с другим проектом.

БД была перенесена вчера за 30 секунд (так что старый сервер коннектился за ней к новому) совершенно незаметно для окружающих. Всё было бы хорошо, но через некоторое время я случайно подгрузил старый дамп, и кое-что было потеряно. Поскольку версии базы уже успели разойтись, пришлось объединять вручную. Восстановлено всё, кроме нескольких комментариев и четырёх неактивированных аккаунтов (простите, ребята ). Кроме того, мне приспичило выставить "sql-mode=ansi", потому что это "круто". Пришлось во всех запросах править двойные ковычки на одинарные. Это было сделано не везде сразу, поэтому в течение суток не работала регистрация пользователей . В общем, практика подтвердила, что переездов без "косяков" не бывает, даже если всё просчитано. Хотя обычно говорят о неделе глюков после переезда, так что справиться удалось довольно быстро. DNS были изменены вчера в 18 часов, поэтому кто-то до сих пор может видеть старую версию (например я сам -- прходится ходить через альтернативный домен ). В целом же у большинства уже всё летает. На мониторе загрузки сервера сплошная благодать: лишь изредка загрузка процессора поднимается до пяти процентов. Во время же активного индексирования поисковиком, когда на БД приходится по 25 запросов в секунду, загрузка редко дотягивает до пятнадцати процентов. Так что резерв есть, и мы теперь можем считаться самым низкопосещаемым каталогом из живущих на выделенных серверах . Sun Java System Web Server выбран потому, что параллельно требуется хостить проекты на Java, а это самый простой способ совмещать такое на одном сервере. "Technology Preview" это то, что у Sun выходит до первой Beta-версии (поэтому была дана рекомендация выше), но практика показывает, что всё работает хорошо. Просто сейчас не существует стабильной версии SJSWS, работающей с Java EE 5.

Движок сайта остался старым, он написан на PHP. Когда в распоряжении имеется такой замечательный сервер, да ещё с неограниченным трафиком, вполне логично поднять собственный архив программ, а не хранить ссылки. Работа в этом направлении начнётся месяца через два. После некоторого периода освоения я смогу начать предоставлять хостинг по ценам ниже рыночных, но это надо будет ещё обдумывать.

Несмотря на то, что плата за хостинг теперь возрасла в тридцать раз, количество рекламы на сайте не планируется увеличивать (сейчас сколько-нибудь видимой рекламы нет вообще). Возможно, небольшое количество ссылко Бегуна или Google появится здесь в конце лета.

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

27 апреля 2007   16:35

+ 3 часа 49 минут

Ну что могу сказать - поздравляю)

ответить



верховный администратор
exp: 489

27 апреля 2007   16:53

+ 17 минут

Забавно. Весь день посматривал на счётчик mail.ru и наблюдал снижение показателей где-то на треть. Накатал и опубликовал этот текст о безболезненном переходе, а потом меня дёрнуло посмотреть логи. Было очень много "404". И я понял, что не прикрутил на новом сервере зеркало "www.", таким образом куча народа попадала на дефолтовый virtual host, т.е. в никуда. Народ! Будьте внимательнее при переездах.

ответить

Nonie

9 июля 2011   11:08

+ 1533 дня 18 часов

Your answer was just what I nedeed. ItВ’s made my day!

ответить

vzcofwln

28 октября 2011   19:23

+ 111 дней 8 часов

obiobi

ответить

Сортировать:   по дате + -

На странице:   20   50   100   все

оставить сообщение

С 3 марта 2014 эта возможность закрыта. GetSoft.ru превращён в музей программ.


Warning: require_once(/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php' (include_path='.:') in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228