добавить программу | главная | форум | hot spot | рассылки | информеры | партнёры | ссылки

 -> на главную

С 7 марта 2014 г. GetSoft.ru превращён в музей программ и работает в режиме read-only.

разделы форума

Об этом сайте

Игры

Софт

Windows

Linux

Железо

Разное

программы

Интернет  

Игры  

Программирование  

Мультимедиа  

Редакторы  

Утилиты  

Научные и прикладные  

Рабочий стол  

Экономические  

Электронные издания  

Другие  

Форум \ Софт \

Весь форум

Форум \ Софт \

Софт

Форум \ Софт \

ACL вместо Java - очень удобно

Пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это позволит вам создавать свои темы, редактировать оставляемые вами сообщения и получать ответы на них.


exp: 3

22 февраля 2005   16:31     изм. 16:33

Попробуйте мою программу vkACL - это интерпретатор нового языка программирования ACL (advanced command language). Возможности языка практически такие же как у Java так как интерпретатор написан на Java, и плюс я добавил ьуда все что сам умел. То есть вся графика, интерфейс, работа с файлами, есть математика и многое другое. Оболочка программы тоже на уровне. Я сделал два варианта - для большого компьютера и для КПК. Вся информация на моем сайте http://kohnvict.chat.ru. Там же можно скачать программы.

ответить



верховный администратор
exp: 489

22 февраля 2005   20:15

+ 3 часа 43 минуты

Java и сама по себе тормозная, а если на ней ещё и интерпретатор написать, будет вообще извращение. Чего ради? Я бы на C++ делал.

ответить

Виктор Кон

12 июля 2005   14:59

+ 139 дней 17 часов

Почему Java, а не С++ ? Потому что не надо компилировать ни в одной ОС включая карманный компьютер. А тормозная Java только там, где это не важно, то есть в самом начале. Вот двумерное преобразование Фурье на сетке 1024х1024 она у меня делает за то же время, что и С++. И анимацию делает без проблем. Но для меня была важна универсальность. Я вынужден работать и в Windows и в Solaris и со своей программой у меня никаких проблем нет.

ответить



верховный администратор
exp: 489

12 июля 2005   23:33

+ 8 часов 33 минуты

Java тормозная всегда. В теории доказывается, что код C++ всегда быстрее соответствующего ему Java-кода по крайней мере на 30%. На практике же обычно бывает разница на порядок. Ну а самые пессимистические тесты говорят о 150-кратном отставании Java. Всяческие навороты вроде сборки мусора, повсеместного использования исключений, а также тот факт, что память выделяется исключительно динамически, и не могут привести к другим результатам. К равенству можно приблизиться лишь именно в таких местах, где малый объём кода производит много вычислений без обращений к объектам. Во всех остальных случаях программа обречена на торможение. Хотя даже в таких задачах оптимизация под конкретный процессор может ускорить работу. Если Java-программа работает столько же времени, сколько программа на C++, то на 100% причина в том, что последняя неудачно написана.
А универсальности можно добиться, используя библиотеки вроде Qt. Единственный минус - нужно будет один раз "make" набрать.
Непосредственно на Java я пишу мало, но работаю в фирме, которая занимается созданием JVM для одного из известных производителей сотовых телефонов.

ответить


exp: 3

18 июля 2005   12:43

+ 5 дней 13 часов

А вот поэтому я и взялся писать интерпретатор. У меня пара десятков глобальных команд, каждая с таким числом операций сколько нужно, и все записано в один класс. Вся математика, все файловые операции и вся графика включая Graphics2D,
а также много всякого другого сделано в одном классе с по возможности глобальными переменными. Другие классы используются только для реализации интерактивного режима типа окон с картинками, анимации, терминала и разных окон ввода. Но это все работает быстро, а сколько - 0.0001 сек или 0.01 сек мне это все равно. Единственное замедление происходит при первом вызове менеджера файлов, но потом он работает быстро. Я например заметил, что использование больших массивов в формальных параметрах действительно увеличивает время работы на порядок. Ну так это же для дураков сделано. Я раньше работал на фортране и в вычислениях не вижу разницы между Java и фортраном. А почему все же Java - она проще, бесплатная,
и для нее полная документация высиавлена на сайте. Это большой плюс. Кроме того, я сделал программу для карманного компьютера, как раз с этого и начинал. И на сайте Ewesoft есть ВМ для всех моделей, так что мой интерпретатор может работать как на Palm, так и на Psion и PocketPC. И делает то же самое. Математику правда медленнее, а остальное также быстро.

ответить



верховный администратор
exp: 489

18 июля 2005   22:11     изм. 22:22

+ 9 часов 27 минут

Что ж, ну ладно, Java так Java. Каждому языку - своя область применения, спорить тут бессмысленно. Если говорить про КПК, то, пожалуй, это лучший вариант. Я себе плохо представляю Qt PDA Edition...
А вот глобальные переменные - это зря. Не всё нужно преренимать у ребят из Microsoft. Меня раньше тоже как-то не волновали принципы ООП, я делал переменные глобальными для ускорения работы. Но потом заметил, что увеличение производительности не стоит потери гибкости. Есть замечательная книжка Алена Голуба про хороший тон программирования. Когда я стал соблюдать всё, что там написано, ощутил себя прямо-таки суперпрограммистом!

ответить


exp: 3

15 августа 2006   19:07

+ 392 дня 20 часов

Программа сейчас стоит на сайте
http://vkacl.narod.ru
сервер chat.ru не обновляется и там только старые версии

ответить

Сортировать:   по дате + -

На странице:   20   50   100   все

оставить сообщение

С 3 марта 2014 эта возможность закрыта. GetSoft.ru превращён в музей программ.


Warning: require_once(/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php' (include_path='.:') in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228