добавить программу | главная | форум | hot spot | рассылки | информеры | партнёры | ссылки

 -> на главную

С 7 марта 2014 г. GetSoft.ru превращён в музей программ и работает в режиме read-only.

разделы форума

Об этом сайте

Игры

Софт

Windows

Linux

Железо

Разное

программы

Интернет  

Игры  

Программирование  

Мультимедиа  

Редакторы  

Утилиты  

Научные и прикладные  

Рабочий стол  

Экономические  

Электронные издания  

Другие  

Форум \ Софт \

Весь форум

Форум \ Софт \

Софт

Форум \ Софт \

Бесплатные антивирусы, файрволы и т.п.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это позволит вам создавать свои темы, редактировать оставляемые вами сообщения и получать ответы на них.

ed

exp: 2

14 апреля 2007   0:40

Вот решил сбросить несколко ссылок с бесплатным софтом.
Avira AntiVir-Бесплатный антивирус, поддерживающий эвристический анализ, проверку e-mail-сообщений и другие современные функции защиты.
http://www.free-av.com
Ad-Aware SE Personal-Программы для удаления шпионских и рекламных модулей.
http://www.lavasoftusa.com
Comodo Free Firewall-Бесплатный файрвол с приятным интерфейсом и большими возможностями.
http://www.personalfirewall.comodo.com
Все по защите в интернет, большой выбор софта для безопасного серфинга по просторам интернет.
http://www.halyavasoft.nm.ru/antivir.htm

Жду ваших ссылок

ответить


exp: 3

1 июня 2007   0:19

+ 47 дней 23 часа

Про Comodo лучше не надо - штука совершенно непонятно работающая и удалить её довольно сложно.

ответить

Gost\'

22 июля 2007   18:17

+ 51 день 17 часов

To Константин Дьяков:
Это Константин ты завеонул. Этот файрволл имеет все сертификаты безопасности, а их имеют даже не все платные файрволлы. Ну а с удалением проблем быть вообще не должно, это бред какой-то

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

22 июля 2007   20:05

+ 1 час 47 минут

Я тоже недавно поставил Comodo и вот, что я узнал: неудобно сделана система правил (если указывать несколько айпишников для программы, то столько же "одинаковых программ" будет и в списке) и криво работает механизм слежения за действиями приложений. А в целом файервол хороший.

ответить

x-trim

exp: 1

8 августа 2007   16:13

+ 16 дней 20 часов

Пробовал Comodo и я. Привлекло в первую очередь название. Удачная аналогия с комодскими варанами – жуткими хищниками с острова Комодо. А если по делу бесплатные они только на бумаге. Устанавливаешь, тут же отрубается связь с Инетом. Ползешь в настройки – нифига не выходит. А потом выясняется “пришли деньги и все будет OK” – что за ......... Пришлось его “Ctrl+Alt+Вилка из розетки”. ИЛИ ТАК ТОЛЬКО У МЕНЯ. Мы затронули крайне важную тему – безопасность. Может раскроим карты, и скажем что у каждого стоит сейчас для защиты ПК. А Ad-Aware со своим сигнатурным анализом вполне ничего (для бесплатных программ). Пользуюсь ей сейчас.

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

10 августа 2007   11:03

+ 1 день 18 часов

Пришли деньги? Странно. У меня ничего не просил

ответить

vicerm

exp: 2

13 августа 2007   11:40

+ 3 дня 0 часов

Установил Comodo. По моему очень прекрасная программа. Попробовал удалить - без проблем.
Если надо можно просто выключить. До этого стоял Outpost, тоже неплохо, но были небольшие проблемы с несколькими компами из локалки. А Comodo установил и работает без настройки, только некоторым программам дал полный доступ. Денег не просит, обновляется.

Стоит еще WinPatrul и Nod32.

ответить

ed

4 октября 2007   12:51

+ 52 дня 1 час

Что давно меня не было.
Вот еще несколько прог для защиты компа.

Advanced Spyware Remover Free
Простая в использовании утилита, предназначенная для защиты компьютера от шпионского ПО, рекламных программ, hijack-ов, вредоносного ПО, дозванивальщиков, кейлоггеров и т.д.

Sophos Anti-Rootkit
Бесплатная утилита для обнаружения и удаления из системы вредоносных rootkit-объектов. Sophos Anti-Rootkit отображает информацию о скрытых системных ресурсах, включая имена всех распознанных «руткитов», обнаруживает и удаляет как известные, так и неизвестные вредоносные объекты. В отличие от других утилит подобного рода Sophos Anti-Rootkit выдает пользователю предупреждение в случае, если удаление какого-либо конкретного «руткита» повлияет на производительность или целостность операционной системы зараженного компьютера. Программа имеет удобный графический интерфейс.

PC Tools Firewall Plus
Бесплатный брандмауэр для защиты компьютера от интернет-угроз, полнофункциональный и при этом несложный в использовании. Настройки по умолчанию сразу же после установки программы начинают защищать компьютер от атак и известных уязвимостей. Кроме того возможность применения своих правил позволяет поставить под полный контроль использование компьютером сетевых протоколов, портов и IP-адресов, а также настраивать конфигурацию TCP/IP. В PC Tools Firewall Plus есть модуль слежения за сетевой активностью приложений, который блокирует или разрешает с согласия пользователя той или иной программе принимать и передавать данные в сеть.

Active Security Monitor
Если этот монитор защищенности просканирует вашу систему и выдаст баллов 35 из 100 возможных, то тут пора задуматься. То ли вы не печетесь о собственной безопасности, не устанавливая файрвол, антивирус и антишпион, то ли утилита эта их в упор не видит. Понять это легко - по каждому пункту проверки выводятся советы с резюме.

WindowsGuard 2006
Позволяет заблокировать при помощи пароля доступ к любым программам, окнам или файлам, находящимся на вашем компьютере. Вы сможете установить защиту практически на каждый элемент операционной системы, в том числе на рабочий стол, Мой Компьютер, закрыть доступ в интернет, запретить установку/удаление программного обеспечения, заблокировать панель управления, Windows и Internet Explorer или полностью "усыпить" компьютер.


Все эти проги можно взять тут
http://www.halyavasoft.ru/antivir.htm

ответить

армен

8 ноября 2007   6:09

+ 34 дня 18 часов

мне нужен бесплатный антивирус на коммуникатор

ответить


exp: 4

16 марта 2008   18:58

+ 129 дней 12 часов

Бесплатный-он и в Африке - бесплатный, действительно стоящие вещи нашару не распространяются, я вот недавно Disk Write Copy Personal установил, сперва месяц присматривался,а когда пришло время лицензию приобрести-так и сделал, прога круче любого антивира, мало того,что вирусы не сохраняет, так ещё и сохраняет что-надо в теневых образах.

ответить


Vanstorm

exp: 3

18 марта 2008   19:49

+ 2 дня 0 часов

http://www.z-oleg.com/secur/avz/ avz - весьма полезный бесплатный антивир

ответить


outerwind

exp: 4

28 марта 2008   13:40

+ 9 дней 17 часов

Не знаю, как насчет бесплатных, но мне оч. понравился последний KIS. Мне знакомые ребята подарили коробочку (на работе лишний был), долго думал - ставить или нет. В результате постаавил и не пожалел. Работает быстро, кроме антивира и файрвола включает антиспам и кучу полезностей, обновляется ежедневно. Оч. удобный интерфейс.

Грамотный поведенческий блокиратор (вместо жрущего дикое количество ресурсов эвристика) + сигнатурный поиск - во время повседневной работы у меня за 3 месяца не пропустил ни одного виря (на спор проверяли систему НОДом, Dr.Web'ом и Avast'ом).

И не надо тут говорить про тормоза - надо башорг меньше читать. Этой байке уже лет сто, это было актуально во времена 4-й версии Каспера, сейчас все работает не хуже, а может и лучше, чем другие антивирусы.

ответить

Сергей

31 марта 2008   15:43

+ 3 дня 1 час

Не знаю как насчет бесплатности. но юзаю достаточн давно уже Касперского. Сейчас 7 версию поставил. 720 рэ не такие уж и большие деньги.

Комп не тормозит, не глюичт, не виснет.

Вранье мне кажется, когда говорят, будто Каспер - жутко тормозит всю систему вцелом. У меня Avast до этого был - вот он, зараза тормозил мне все, так тормозил...

ответить


outerwind

exp: 4

8 апреля 2008   16:19

+ 8 дней 0 часов

По оценкам Компьютерра Онлайн (за декабрь 2007 г.) (влияние антивируса на копирование 1000 мб файлов) KIS 7 показал самые высокие результаты:
KIS 7: 16,39 сек
Symantec: 74,63 сек
McAfee: 116,4 сек
NOD32: 42,67 сек

(это к сведению тех, кто говорит, что касперский тормозит)


К сведению фанатов НОДа: интересная тенденция, но у многих знакомых, кто им пользуется, перестали обновляться антивирусные базы (видимо, ESET заблокировала аккаунты, зарегистрированные на халяву). Пишет, что имя пользователя и пароль неправильный.

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

10 апреля 2008   16:30

+ 2 дня 0 часов

To outerwind:

Настоящие фанаты НОДА (я например) обновляют базы не с официальных серверов, а с сервера товарища Anton

ответить


outerwind

exp: 4

20 апреля 2008   16:45

+ 10 дней 0 часов

А смысл быть "настоящим фанатом НОДа", если он все равно ни хрена не ловит? )

Не проще ли нормальный антивирус поставить, а не злую венгерскую пародию?

ответить

Setebos

24 апреля 2008   10:27

+ 3 дня 17 часов

Бесплатные антивирусы - это дело бесполезное... как и остальные бесплатные программы. очень редко встречаются хорошие халявные проги

если нужна хорошая защита кмпьютера (как в моём случае), халяву лучше не искать

купил KIS, и очень им доволен. другие антивири видел... но меня они не устроили

ответить

sava

27 апреля 2008   10:18

+ 2 дня 23 часа

ребят, что вы тему переводите, нужен антивирус для кпк, а вы опять про компы...

ответить


outerwind

exp: 4

28 апреля 2008   9:32

+ 23 часа 13 минут

Кстати, sava, Касперский KAV есть и для кпк - я пользуюсь им уже чуть меньше года - несколько раз было сообщение о том, что он что-то поймал (я, правда, не обратил внимание, что). При условии, что я очень много времени в инете с кпк провожу - и на работе, и дома - очень удобная штука.

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

6 мая 2008   18:32

+ 8 дней 8 часов

To outerwind:

Споры об антивирусниках такие же вечные, как и споры СИшников и паскальщиков - что круче. Тут каждый сам решает. А утверждение, "что нод нихрена не ловит", такое же истинное, что и "каспер самый быстрый в мире антивирь". Почему интересно администрации городов и крупные российские универы переходят на нод, если он такой лажовый?

ответить


TG1990

exp: 4

17 июня 2010   21:04

+ 772 дня 2 часа

У меня раньше нод стоял и он в раеле ничего не находит поставил каспер 2011 немного тормозит но зато работает вот ссылка http://megalinesoft.net/windows/safety/589-kaspersky-internet-security-2011-1100232-rc-rus.html (страница с описанием)

ответить

Рост

22 октября 2010   17:59

+ 126 дней 20 часов

Каспер это просто имидж.Нет в мире антивируса отлавливающего все.Может просто у Каспера ложных срабатываний океан???НОД нормальный антивирь,хоть я пользуюсь другим.Кто нибудь тестил китайский Rising?Мне очень интересны ваши мнения,думаю у себя установить.Да я официальным тестам вообще не верю.Скажем так,ихние лидеры не раз подводили,оказываясь иногда хуже free версий других.Так что не всегда платный лучше свободного!

ответить

ИГОРЬ

12 апреля 2011   16:03

+ 171 день 22 часа

Доброго времени суток, уважаемые пользователи этого сайта. Недавно открылся новый сайт с полезными программами для вашего компьютера. Заходите, регистрируйтесь и качайте бесплатно!!!!

ответить

Ключи для Касперского

18 декабря 2011   18:00

+ 250 дней 1 час

1

ответить

Сортировать:   по дате + -

На странице:   20   50   100   все

оставить сообщение

С 3 марта 2014 эта возможность закрыта. GetSoft.ru превращён в музей программ.


Warning: require_once(/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php' (include_path='.:') in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228