добавить программу | главная | форум | hot spot | рассылки | информеры | партнёры | ссылки

 -> на главную

С 7 марта 2014 г. GetSoft.ru превращён в музей программ и работает в режиме read-only.

разделы форума

Об этом сайте

Игры

Софт

Windows

Linux

Железо

Разное

программы

Интернет  

Игры  

Программирование  

Мультимедиа  

Редакторы  

Утилиты  

Научные и прикладные  

Рабочий стол  

Экономические  

Электронные издания  

Другие  

Форум \ Разное \

Весь форум

Форум \ Разное \

Разное

Форум \ Разное \

Предательство Borland

Пожалуйста, зарегистрируйтесь. Это позволит вам создавать свои темы, редактировать оставляемые вами сообщения и получать ответы на них.

FonBalrog

exp: 293

16 февраля 2006   13:57     изм. 16:18

Мда, я только вчера на сайте borland обнаружил убийственный пресс релиз.
Здесь(англ)
Оказывается это уже давно обсуждают, а я выпал из информационного потока.
Поясню для тех, кто не дружит с английским - Borland продаёт линейку IDE решений, таких как C++,J,C# Builder`ы, Delphi итд.
Связана продажа с тем, что Borland производит переориентацию на ALM решения...
Аналитики говорят, что этого можно было ожидать... Легче ли от этого?
(Рынок ALM решений 2009 года оценивается в $3.3 миллиарда!)

ответить



верховный администратор
exp: 489

16 февраля 2006   15:29     изм. 22:08

+ 1 час 32 минуты

Я очень рад этому, потому что меня давно достали их недоделанные продукты и кривые языки программирования студенческого уровня. Право, уж лучше работать с Microsoft-скими средствами. А то сейчас всякие ламеры, пару лет ковыряющие что-то на Delphi, уже мнят себя программистами и, более того, призывают примкнуть к их рядам. Потом эти люди приходят в серьёзные фирмы и с удивлением обнаруживают, что везде требуется Java и .NET, на худой конец, MFC или VB6. После этого они обижаются и говорят, что работодатель (!) ничего не понимает в программировании.

ответить

FonBalrog

exp: 293

16 февраля 2006   16:21     изм. 16:23

+ 52 минуты

Да, просто я торопился)
(подразумевался американский английский)
Проблемы начались после выхода Builder 6, который является очень качественным продуктом. Delphi 2005 оказалось студио подобным убожеством.
Я бы не стал так пренебрежительно говорить о Borland - это второй игрок после Microsoft.
Кстати, современный подход Microsoft очень напоминает Borland VCL. Это о многом говорит.
А вот то, что многие после Delphi мнят себя программистами - это правда.
.Net - платформа будующего и от этого никуда не деться.
P.S. Лично я пользуюсь C++ Builder 6 и последней мелкомягкой студией.

ответить

FH

19 февраля 2006   12:35

+ 2 дня 20 часов

А я сознательно перешел с VB6 на Delphi и насчет недоделанности продуктов и кривости языков готов поспорить. В Delphi WinAPI гораздо прозрачней, чем в языках Microsoft, особенно в языках, требующих наличия виртуальной машины в системе клиента. Если я нахожу ошибку в компонентах Borland, я ее сам и исправляю, а если ошибка в msvbvm60.dll, то остается только ждать, когда ее исправят в MS

ответить

FonBalrog

exp: 293

19 февраля 2006   16:10

+ 3 часа 35 минут

Абсолютно согласен))
Но Паскаль обречён на вымирание, что ни говорите. Microsoft не имеет планов по созданию своего компилятора .NET для Pascal.
К тому же VCL.NET является на мой взгляд абсолютно провальной вещью.
В общем Borland Developer Studio рулит, и хотелось бы чтобы её кто-нибудь довёл до ума.

ответить

Владимир

20 февраля 2006   12:32

+ 20 часов 21 минута

ОХРЕНЕТЬ!!! VB6 кто-то считает за рабочую систему для программиста?! Вы меня удивили, ей богу... Я уже давно сознательно перешёл на Дельфи устав от примитивизма, замороченности и дебильного компилятора VB. И уж если и говорить о недостатках Паскаля, то уж скажите ЧТО ТАКОЕ МОЖНО сделать на VB чего нельзя сделать в Delphi? А вот то что можно сделать в Delphi возможно и можно сделать в VB, но уж это так придётся извратиться, поломать бащёнку, поматюкаться, перекуриться до посинения, напиться кофе так чтоб из ушей капало и ещё не факт что даже после этого получиться то что ты хотел или именно так как бы хотел. А в Delphi это делается чаще всего элементарно. Мне обидно когда мощьную, удобную и функциональную среду пытаются "опустить"

ответить


exp: 35

20 февраля 2006   14:05

+ 1 час 33 минуты

Не надо громких слов о предательстве интересов разработчиков!
Простой факт: досовский 16-разрядный Клиппер потерял поддержку уже 10(десять) лет назад. Сейчас он возродился благодаря open source проекту Харбор как 32-разрядный компилятор для Винды, Линукса и OS/2.
Думаю, что Дельфи тоже не заржавеет

ответить

FonBalrog

exp: 293

20 февраля 2006   14:30     изм. 14:49

+ 24 минуты

[2Владимир]
Я считаю рабочей средой программиста C++ Builder или Visual Studio .NET(C#) и уж не как не VB. Basic является языком в лучшем случае для начинающих!
Вы невнимательно читаете тему.
Я искренне уважаю Delphi и продукты от Борланд.
Мои цитаты:
Я бы не стал так пренебрежительно говорить о Borland - это второй игрок после Microsoft.
[2Григорий филатов]
Мои цитаты:
В общем Borland Developer Studio рулит, и хотелось бы чтобы её кто-нибудь довёл до ума.
Правда есть один момент - Borland собирается не отдавать эти линейки в свободные руки, а продавать их! Вряд ли у OS сообщества настолько толст кошелёк. Может быть вы поделитесь? ;) Скорее всего и Delphi и всё остальное растащат на патенты.
[2ALL]
Пожалуйста, перед ответом внимательно прочитайте тему!
И не воспринимайте заголовок темы так буквально!

ответить



верховный администратор
exp: 489

20 февраля 2006   21:39

+ 7 часов 8 минут

Я думаю, что вся критика здесь всё-таки в мой адрес.
Однако же, говоря про VB, я выразился "на худой конец". Да, много лет моей жизни связаны с этим языком, но я давно осознал его недостатки и превозношу C++ (а с недавних пор ещё и Java). Что же касается превосходства над Delphi, то это моё чисто субъективное мнение: не нравится кривой синтаксис паскаля и запутанный интерфейс их IDE.
Прошу учесть, что VB6 вышел аж в девяносто восьмом году, восемь лет назад. Несправедливо сравнивать его с современным Delphi: вы посмотрите на продукты Borland того времени. Или сравнивайте ваш любимый Delphi 2006 (или какой он у вас?) с .NET 2.0. А то слишком всё это похоже на преподавание философии в нашем университете: критика метафизики восемнадцатого века с позиций диалектики двадцать первого.

ответить

FonBalrog

exp: 293

20 февраля 2006   22:11

+ 32 минуты

Алексей, мы с вами единомышленники.

ответить




w1a9

бизнес-партнёр
exp: 46

22 февраля 2006   10:52

+ 1 день 12 часов

Алексей, Во первых я не пользуюсь 7-ой версией Дельфей. Для меня лично она перегружена те м чем я в оснавном не пользуюсь, я работаю в 6-ке, но я не ругаю 7-ку за эту перегруженность, я просто понимаю зачем это и почему. В народе это называется "забег в ширину". И полностью несогласен с кривизной синтаксиса Паскаля. Именнно из-за его простоты, понятности и прозрачности Дельфи рекомендуется для обучению программированию во всех вузах. И на сегодняшний день Паскаль стал "де факто" ПЕРВЫМ ЯЗЫКОМ программирования. То есть именно с него начинают свой программисткий путь многие программисты! Намного проще разобраться в том же С++ изучив Паскаль. С++ насколько я помню, а это я помню минимум лет 8, никогда не отличался простотой и доходчивостью. Может быть из-за этого и все беды Паскаля? Из-за то го что он "рекомендованый" Именно по этому как кто-то сказал выше мол научился закодить пару строк и мнит себя уже Питером Нортоном. Об синтаксисе Java я говорить не буду, надеюсь понятно почему, сказав о С++ это обозначает повторяться. Теперь о VB6 он вышел позднее 1989 года, так как 89 по моему вышел VB5, а VB6 так жепримитивен как и его 5-й собрат, как первый трактор на заре механизации "Форзон-Путиловец" А дельфи уже в те времена была почти такой же, я работал в тогда во 2-й версии Дельфи и она мало чем отличается от сегодняшней, я имею не по виду и не по оформлению, а по набору функций, функциональностей и возможностей. так что сравнивая VB и Дельфи я не ровняю "божий дар" с яичницей, я ровняю так сказать "одногодков". так что всё это чистая демагогия. И те современные VB версии Дельфи превосходили VB в 100 раз, во всём, а сегожняшние ( я имею ввиду 6-ку) в 1000 раз. Поэтому в этом вопросе спор глуп. В вопросе относительно Си или Паскаль, нельзя найти истину, так как этот спор очень стар. У каждого свои преимущества. Разница в том что Си пользуется своими преимуществами и только а Паскаль в образе Дельфи свои наращивает и развивает, Делая среду МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОЙ!

ответить

FonBalrog

exp: 293

22 февраля 2006   15:00

+ 4 часа 8 минут

Языком номер один "де факто"?
Только если среди среди студентов и школьников.
Серьёзные фирмы действительно пользуются c++,c#, ну на худой конец Java, но никак не Паскалем. В Паскале кривой синтаксис (с точки зрения программиста с++), который, правда, проще в освоении.
Законодателем мод является всё-таки Microsoft и Open-Source сообщество, а не студенты Borland-ориентированных универов.
Да, Паскаль проще (в освоении), но это не делает его языком номер один! Basic ещё проще!
VB ИМХО вообще не является серьёзным языком.

ответить

Sandro

23 февраля 2006   1:45

+ 10 часов 45 минут

После выхода .NET VB стал серьезным языком! Вся идея поменялась. От прежнего VB остался только синтаксис. Он стал 1в1 как VC++.
Программировать в Паскале и Делфи всем навязывают с самого начала. Почти на всех курсах программирования изучают именно их. В университетах тоже преподают и заостряют внимание! Это скорее всего связано со знаниями преподавателей... Ведь Делфи проста в понимании => проста в освоении и преподавании. Но Си тяжело изучать, но он мощнее. Да и в основном приложения написанные на Делфи - прикладные программы, рассчитанные на общение с пользователем, а приложения на языках Си, Ява - приложения впо большей части системные (сетевые, работающие с ОС и т.п.). Так что - кому, что нужно, тот на том и пишет свои программы.

ответить

FonBalrog

exp: 293

23 февраля 2006   11:19     изм. 11:20

+ 9 часов 33 минуты

2Sandro
В общем, я с вами согласен.
Но я всё время подразумевал именно VB.NET
Да, он подтянулся, но уровень С++ пока недостигаем.

А навязывают Паскаль, на мой взгляд, отчасти из за лоббирования его Borland(Borland устраивает олимпиады, выдаёт гранты итд.) и отчасти из-за того что преподы не способны переучиться.
Давно пора преподавать C#, который не сложнее Паскаля.

Да, Приложения на Делфи это по большей части прикладной софт, но прикладной софт от одиночек и(или) от непрофессионалов.

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

26 февраля 2006   10:13

+ 2 дня 22 часа

Я выскажу свое личное мнение по этому поводу. Паскаль это "всего лишь" язык придуманный для обучения студентов программированию. В том, что Delphi стала популярной, заслуги только и только Borland. Да действительно, на Delphi сейчас программит каждый школьник и при этом мнит себя супер программером. Я сам прошел через это. В ближайшем будущем я планирую переписать все свои программы на С++ (с Delphi на С++Builder), и в дальнейшем уже работать на С++ т.к. (ИМХО) лучше и мощнее языка программирования пока еще не придумали.

ответить

FonBalrog

exp: 293

26 февраля 2006   14:29

+ 4 часа 16 минут

Согласен.
С с++ может поспорить разве что c#.

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

26 февраля 2006   17:01

+ 2 часа 31 минута

Цитата с какого то форума:
"C++ и C# совершенно разные языки. c# довольно похож на java, c++ - это c + OO. Каждый хорош для своих целей. c# подходит
для всего (теоретически), но и ежу понятно что он медленнее чем C++. IMHO Язык перспективен т.к. его пихает MS и к тому же есть открытая разработка под linux - http://www.mono-project.com/Main_Page"

ответить

FonBalrog

exp: 293

26 февраля 2006   20:24     изм. 21:57

+ 3 часа 23 минуты

Ivnish, чужие цитаты это, конечно, круто, НО
1) Что подразумевается под ОО? Скорее всего ООП: Объектно - ориентированное программирование.
Кто нибудь рискнёт сказать, что C# не ООП ориентированный язык?? Думаю этот человек докажет свою проф не пригодность.
2)Фразы, что C# медленее c++ вообще поражают. (это ещё от компиляторов зависит) Наверное чуть корректнее будет сказать, что .NET как среда выполнения работает медленнее. НО у .NET масса преимуществ, перед которыми потери производительности блекнут. Для справки: Quake 2 портировали на Managed c++. Производительность упала на 15%. Я сам тестировал этот проект - цифры реальные, причём на 2-м фреймворке процент намного меньше.
3)Язык перспективен итд...
Но вообще - то до появления C# Microsoft "пихала" c++...
4)У меня достаточно большой опыт работы с .NET в общем и с c# в частности. Если ты сейчас собираешься портировать код с Delphi - портируй сразу на .NET - всё равно придётся это делать.
5)Mono Project является вполне приличным портом фреймворка, но по скорости ему Microsoftовское решение не догнать никогда. ИМХО
6)Рекомендую уйти с форума где пишут такие вещи.
7)Кстати, выход Vista не за горами, а для этой системы именно .NET будет "родной" средой. Короче, учите .NET
8 и последний)Порт моих "супер-пупер" (сказано с иронией) проектов на c# ожидается к концу лета.

ответить



верховный администратор
exp: 489

26 февраля 2006   21:00

+ 36 минут

> 6)Рекомендую уйти с этого форума.

За отпугивание посетителей, а тем более авторов программ, можно и схлопотать.

Я всё же осмелюсь рекомендовать Java, а не .NET ввиду того, что:

  • .NET - всего лишь откровенная пиратская копия Java. Они не внесли ничего нового, зато много выкинули из того, что есть в J2EE. Для крутых распределённых систем J2EE подходит больше.
  • Java работает везде и с одинаковой скоростью, в чём порты .NET никогда не преуспеют.
  • В последних версиях они заменили интерпретатор на JiT-компилятор, и теперь Java стала значительно быстрее. Хотя тестов на сравнение JRE 1.5.0.6 с .NET я и не видел.

ответить

FonBalrog

exp: 293

26 февраля 2006   22:05     изм. 22:10

+ 1 час 4 минуты

Алексей! Я рекомендую уйти не с ГетСофта, а с того форума, где пишут такую чушь!
1)Осмелюсь не согласиться с твоим первым утверждением. Существует большое количество отличий, как в плюс так и в минус. И принципиальные среди них присутствуют.
2)Есть слухи, что портом .NET под Линукс собирается заняться Сама Мелкомягкая Корпорация. (одной из целей проекта .NET является вытеснение Java, следовательно мультипатформеннность должна быть)
3)На текущий момент для "крутых распределённых" систем действительно лучше Java, одннако прикладной софт - .NET
К тому же посмотрим, что будет года через 2...

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

27 февраля 2006   16:26

+ 18 часов 21 минута

Да я в принципе на C# не работал, поэтому заценить не могу, вот и ворую чужие цитаты! =) А с делфи внатуре нада валить. имхо.

ответить

FonBalrog

exp: 293

27 февраля 2006   20:35

+ 4 часа 8 минут

Используя чужие цитаты можешь ещё раз промахнуться))

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

1 марта 2006   18:43

+ 1 день 22 часа

Ты можешь мне попроще объяснить что такое ALM и чем он круче IDE?

ответить




w1a9

бизнес-партнёр
exp: 46

2 марта 2006   16:46

+ 22 часа 2 минуты

Надоело мне с Вами спорить. Как аргумент могу сказать только одну вещь. Красив интерфейс у VB.NET и у С# тоже. А вы попробуйте написать на них прогу с таким же интерфейсом... А вот в Дельфях прогу с Дельфийским интерфейсом написать как говориться "Как два пальца об асфальт". Всё есть в самой Дельфи для этого! Только бери и делай. Хотя я понимаю, что для некоторых это неаргумент... Мне понравилась цитата:" Интерфейс Паскаля с точки зрения программиста работающего на С++ ..." и т.д. Хм... А знали бы вы как выглядит интерфейс С++ и ему подобных с точки зрения программиста работающего на Паскале...

ответить

Ivnish

бизнес-партнёр
exp: 285

2 марта 2006   20:40

+ 3 часа 54 минуты

Если продолжать тему, наСИльники на рынке труда ценятся больше чем дельфисты...

ответить

FonBalrog

exp: 293

2 марта 2006   20:46

+ 5 минут

А знали бы вы как выглядит интерфейс С++ и ему подобных с точки зрения программиста работающего на Паскале
Верю!
Вы хоть раз в Студии были?
Там есть ВСЕ средства для создания удобного интерфейса.
Ладно, устраивать сражения СИшники против Паскалистов попросту глупо.
Давайте все дружно осудим VB.NET!

ответить



VadimTagil

exp: 18

17 января 2012   10:13

+ 2146 дней 12 часов

пробовал Borland C++ builder - полный отстой, много багов в стандартных компонентах, и проги ьольшие компилируются. IDE от микрософт лучше

ответить

Сортировать:   по дате + -

На странице:   20   50   100   все

оставить сообщение

С 3 марта 2014 эта возможность закрыта. GetSoft.ru превращён в музей программ.


Warning: require_once(/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/eeb7b797fe13e753ff814b8f859edc01b09fb232/trustlink.php' (include_path='.:') in /var/www/vhosts/u0247414.plsk.regruhosting.ru/getsoft.ru/def_ad.php on line 228